Квартира на сутки в Белграде – Александрия

В Белграде существует огромное количество апартаментов, которие сдаются посуточно, и нелегко найти то, что Вам полностью подходит. Но, если Вы постараетесь найти квартиру со всеми, по Вашему вкусу, удобствами, то Вы к ней, как и к Блеграде, всегда будете возвращаться. РЕНТАСТАН предлагеат Вам богатый выбор „квартир на сутки“ во разных районах столици, и нам иногда даже хочется похвастаться апартаментами, которые понравились бы и самым строгим гостям.

Если Вам нужна квартира на сутки в районе Славија (Славия), то мы Вам от всей души рекомендуем Александрию. Апартамент получил название по знаменитом одноименном городе, но практика названия квартир по другим городам показалась не полезной, и поэтому мы её прекратили. Всё таки, Александрия со своим королевским названием осталась, и является довольно удобным вариантом краткосрочного размещения в Белграде. Может быть, это не наш новейший и лучший апартамент, но благодаря ремонту и нашими дизайнерами интерьера, нам удалось превратить эту постаревшую даму в хорошо наряженную госпожу.

Эта уютная квартира на улице Мекензиева находится всего минут три ходьбы од площади Славија (Славия) и Храма Святого Саввы. Здесь Вы можете спокойно отдохнуть после захватывающего дня в Белграде. Если Вы всегда в движении и любите танцевать или ходить по ресторанам, Вы из Александрии можете пойти в многочисленные кафе и ночные клубы поблизости апартамента, о которых мы будем говорить позже.

Первый вопрос на который ответим это – чем апартамент Александрия в Белграде отличается от остальных квартир на сутки? Если Вы приезжаете на машине, Вам обеспечено парковочное место в гараже (доплата 5€ ден). В этом апартаменте комфортно могут разместиться 6 людей, как семья, так и группа молодежи. Здесь преобладают оттенки красного цвета и слоновой кости, есть множество красивых декоративных элементов, дополняющих чувство уютности.

Из прихожей Вы можете прямо войти в первую спальню с односпальной кроватью. Это является особенно полезно если кому-то из гостей понадобится быть одным в комнате чтобы хорошо отдохнуть. Гостиная является украшением всего апартамента. Здесь имеются спущенные потолки, галогенное осветление, большая раздвижная уголовая гарнитура бежевого цвета с белыми деталями, которая прекрасно подходит к отдыху. Все эти преимущества показывают качество и комфотрност Александрии.  Из гостиной имеется выход на лоджию, которая, как и все окна, смотрит во двор. Невероятен контраст между шумом Макензиевой улицы и потрясающей тишиной, царящей в апартаменте.



6-dnevna-soba-aleksandrija-apartman-beograd

Надо отметить, что гарнитура в гостиной раскладывается и свободно вмещает двух человек, а во второй спальне находятся односпальная и двуспальная кровать. Здесь же большой встроенный шкаф, в котором гости могут уместить свои вещи. В комнате есть большое окно, благодаря которому спальня довольно освещенна, и шторы чтобы утром укрыться от солнечного света.

17-velika-spavaca-aleksandrija-apartman-beograd

Soba sa bračnim i singl krevetom u apartmanu Aleksandrija
Trokrevetna spavaća soba

Ванная комната отделана классически, с душевой кабиной и туалетными потребностями, поэтому Вам не нужно таскать громоздкие полотенца, шампунь, мыло и т.д. Всё таки, обеспечение туалетных потребностях почти стандарт в большинстве  апартаментов на сутки в Белграде.

Ванная
Ванная
Столовая в апартаменте Александрия
Столовая
Кухня в апартаменте Александрия
Кухня

В застеклённой лоджии гости вместе могут отдыхать и подружиться, но это тоже может быть разделом для курильщиков.

В итоге, Александрия является хорошим апартаментом со всеми удобствами, в котором Вы действительно почувствуете себя дома, здесь Вы найдёте всё, что Вам понадобится, Вы только принесите собственную позитивную енергию.

День на Славии?

Так, мы говорили об интерьере нашего квартиры на сутки на Славии, но все знают, что одна из самых важных льгот любой недвижимости это её локация и поблизость центру столици. Расположение – это одно из значительных плюсов Александрии. В окрестностях апартамента Вы найдёте на несколько минут ходьбы множество кафешек, ресторанов, достопримечательностей, а мы Вам предлагаем то, что нам особенно нравится и очаровывает наших гостей. Конечно, Вы всегда можете самы найти новые, интересные места и рассказать нам о них, мы всегда ради услышать Ваши предлоги и впечатления.

Храм святого Саввы

stan-na-dan-na-slaviji-preporuka-hram-svetog-save-3

Всем, кто приезжают в Белград, нужно увидеть храм святого Саввы. Кроме того, что это главный храм сербской православной церкви, он является и одним из самых крупных православных храмов в мире. Здание представляет собой знаменитую часть белградской панорамы, и Вам обязательно надо вживе увидеть этот великолепный собор, так как он корона красоты Белграда. Когда Вы выдёте из своей квартиры на сутки, Александрии, безусловно посетите это святое место, изящность и прелесть которого Вас очарует. Пусть Вы и не христянин, но здесь Вы всё таки почувствуете особенную энергию, Вы поймёте что Вы находитесь в, единственном в своем роде, месте. В открытом дворе распростанён интересный фонтан, здесь можете фотографироваться, гулять или просто посидеть в тишине собственных мыслей.

Вилла Маска

 

rentastan-stan-na-dan-na-slaviji-vila-maska

stan-na-dan-na-slaviji-preporuka-vila-maska-3

Мы в РЕНТАСТАН агентстве всегда стараемся показать своим гостям Белград за кулисами главных достопримечательностей. Одна из подсказанных дорожек приведёт Вас к Вилле Маска, скрытого кафе-ресторана, который одновременно является и галереей, в улице Ранкеова 7. Кафе находится на пару минут ходьбы от Вашего апартамента, через дорогу от Стоматологического факультета. В этом, прекрасном собой, здании, Ви очутитесь в таинственной, худежественной атмосфере которая возбуждает все чувства.

Вилла Маска обнаруживает в своем интерьере элементы эклектики и Дальнего Востока, всё в ней пахнет экзотикой, а интересным является то, что если Вам что-нибудь из множества деталей понравится, Вы это можете купить. Название Вилла Маска происходит из факта, что это кафе находится в полностью отремонтированном старинном доме, построенном в первой половине двадцатого века. Это тоже способствует чувству возвращения во времени, будто Вы вошли в фильм-нуар когда перешагиваете через порог кафе.

Летом можете попить кофе в открытом дворе, окутанном зеленью и цветами и забыть про ускоренный шумный Белград. Что касается меню в ресторане, все стандартно и прилично (но Лонг Айленд Айс Ти был достаточно водянистым). Если Вам хочется где-то отдохнуть в приятной атмосфере, приходите в улицу Ранкеова, и возле автомобиля, сделанного из травы (Вы его узнаёте когда увидите) и погрузитесь в мистический мир Вилла Маска.

Интергалактик Дайнер

stan-na-dan-na-slaviji-preporuka-intergalactic-diner-1

Если Вы никогда не были в Америке, но Вам, может быть, нравится их культура и еда, в Белграде Вы можете обогатить свой опыт даже в этом смысле. Поблизости Александрии находится Интергалактик дайнер т.е. ресторан отделан в стиле американских ресторанчиков, в котором можете попробовать разные бургери, молочные коктейли и блинчики по-американски.
stan-na-dan-na-slaviji-preporuka-intergalactic-diner-2 stan-na-dan-na-slaviji-preporuka-intergalactic-diner-3

Очень интересный и уникальный интерьер, недорогая, вкусная еда и приятная атмосфера – все это приглашает Вас посетить это заманчивое место. Если Вы больше любите наслаждаться национальной кухней в незнакомом городе, есть множество ресторанов, которые Вам в этом помогут, но если Вы тоже любите экспериментировать, то безусловно погуляйте до дайнера в улице Интернационалних бригада 22. Официанты очень любезные, они Вам помогут подобрать что-то интересное, на Ваш вкус, но всё таки, незнакомое. Надо отметить, что все что закажете, придёт с картофелем фри и луковыми кольцами, а мы Вам предлагаем заказать молочниый коктейл Тоффи, который изменит Ваше восприятие всего сладкого.

Пекарня Трпкович

rentastan-stan-na-dan-na-slaviji-aleksandrija-pekara-trpkovicНу, теперь мы поговорим о традиции. Пекарня Трпкович существует уже сто лет и если Вы спросите любого Белградца сказат что-нибудь про это учреждение (да, да, именно учреждением и является после столетия существования), каждый скажет – бурек шикарный. Если Вы снимаете квартиру посуточно в Белграде, и Вы пребываете в Александрии, то обязательно Вам надо попробовать знаменитый пирожок Трпковича. Он отлично подойдёт к завртаку, толко подготовьтесь немножко ждать в очереди перед маленькой пекарней с фонарём на входе, в улице Неманина на площади Славия.

У основателей пекарни уже столетие есть свой рецепт бурека, всё таки Вы там найдёте не только бурек, но и разнообразные булочки, ролики и разние сладкие деликатесы, и всё очень вкусно. Мы Вам предлагаем попробовать бурек-пиццу, их самый продаваемый продукт, вместе са пирогом с фаршом (мантия называется), который безусловно надо попробовать со соусом из чеснока и йогурта.

Это только некоторые предлоги о том, где в Белграде можете что-то вкусное поесть, попробовать и увидеть если Вы пребываете в нашей квартире на сутки, Александрия. Вы прекрасно обойдётесь самы в нашей столице, но мы хотим Вас немножко вдохновить, и надеемся что этот текст Вам поможет. Удачи!

Be First to Comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *