Квартира на сутки на Врачаре – Москва

В Белграде есть много скрытых красивых местечек, где можно отдохнуть и расслабиться. Врачар является малейшим муниципалитетом в Белграде, но здесь можно найти много таких тайных мест, до которых нелегко добраться, но будет всегда сладко к ним возращаться. Мы в агентстве РЕНТАСТАН хотим предоставить возможность нашим гостям обнаруживать эти шедевры, и одновременно разместить их в хорошие качественные апартаменты. Поэтому эту статью мы посвещаем нашей красавицы на Врачаре – Москве.

Москва является одним из наших классических апартаментов, здесь Вы найдёте все, что Вам понадобится на уютное и приятное пребывание в Белграде. Отличное расположение апартманта подходит всем, кто бы хотел пребывать не в шумном центре города, а в области где всё близко, но тихо.

квартира на сутки на Врачаре- Петр Петрович НегошМосква находится на улице Негошева, и это будто символизирует тесное сотрудничество между Черногорией и России, особенно растущее в последнем десятилетии. Название улице происходит от имени Петра Петровича Негоша, одного из самых важных правителей, реформаторов, филозофов и художников  19-ого века. Он тоже является одним из лучших и самых выдаюшихся поэтов сербско-черногорской литератури. Негош написал поэму „Горный венец“, которая шедевр его творчества, но нельзя пренебречь и его другие поэми как „Лучей Микрокосма“ и „Ложный цар Степан Малый“. Но влияние Негоша и его деятельности на историю и развитие Черногории намного болше, особенно в темах философии, просвещения и государственной деятельности, им Черногорци очень гордятся, и на то есть хорошие причины. Улица с его именем в Белграде сегодня довольно оживлённая, в ней находятся культурные памятники, которые часто в суетливой городской жизни не замечаются, не смотря на их единственность и красоту.

Если Вы решитесь погулять по этой улице, обратите внимание на здание, которое находится на самом её начале – здесь Дом общества благоустройства Врачара, построен в 1902-ом году. Всего в ста метрах от Дома, в Негошеве 11 Вы увидите Дом братьев Николич из 1914-ого года, и это одно из довольно редких строений в Белграде в вардарском стиле. Шагните два раза и Вы уже перед Третьей белградской гимназией, которую узнаёте по бюстами Доситея Обрадовича, Вука Караджича и Йосифа Панчича, учёных которые своими стараниями навсегда улучшили сербскую науку и язык. Если перейдёте улицу, Вы скоро увидите Дом полковника Элезовича, привлекающий внимание своими богато украшеными арками.

Stan na dan Vracar - Kuća pukovnika Elezovića
Дом полковника Элезовича
Stan na dan Vracar - Treća beogradska gimnazija
Третья белградскaя гимназия
Stan na dan - Kuća braće Nikolić
Дом братьев Николич
Stan na dan Vračar - Društvo za ulepšavanje Vračara
Дом общества благоустройства Врачара

В этой квартире, площад которой 52 квадратных метра, могут удобно разместиться три взрослых человека. Здесь имеются двуспальная кровать в спальне и кресло-кровать в гостиной, балкон который смотрит на Негошеву улицу. Если приезжаете на машине, для Вас будет предоставлено парковочное место, доплата будет 5€, но это будет дешевле чем парковаться на улице, где Вас могут в любом моменте оштрафовать. Апартамент полностью отремонтирован,  расположен в здании с лифтом, построенном в семидесятых годах. Остановку общественного транспорта Вы увидите как только выйдёте из здания (автобус 24 довезёт Вас прямо до Площади Республики), а в 200 метрах Вы найдёте магазин с свежыми фруктами и овощами, и вообще всем что Вам понадобится. Многим будет удобно и расположение непосредственно рядом с рынком Каленич, где Вы дёшево можете найти вкусняшки сербской кухни как айвар, домашний мёд, помидорный сок и др. Во всяком случае, здесь на Чубуре, у Вас будет шанс ознакомиться с атмосферой старого Белграда, познакомиться с Врачарцами, которые часто умеют прекрасно пересказывать разняе истории и расскази иностранцами, но они тоже любопитные, а иногда даже дерзкие и нетерпеливые (это особенность Белградцев вообще, но большинство времени мы приветливы и любезны).

Как мы уже говорили, в наших статьях как квартира на сутки на Врачаре мы стараемся указать нашим гостям преимущества наших апартаментов, в этом числе и Москвы. Она расположена на третьем этаже здания, но можете активно пользоваться лестницами, если лифт не любите и/или Вас мучит клаустрофобия. Когда Вы войдёте в апартамент, Вы окажетесь в прихожей, из которой Вы можете пойти в любую часть квартиры, в Москве всё на кончиках Ваших пальцев.

stan na dan Vračar - hodnik

Если Ви посмотрите направо, Вы увидите вход в спальню, отделану класически, со вкусом, с белыми стенами, двуспальной кроватью и и довольно большим встроенным шкафом, в который можно легко уместить все Ваши вещи, вместе с чемоданами и дорожными сумками. В соответствии с вышеупомянутым классическим устройтвом, возле кровати есть два ночных столиков на которым стоят две настольные лампи. В комнате существует и большое окно, поэтому  в спальне довольно светло, но если Вы любите хорошо выспаться, Вам в этом помогут тёмные занавесы. Вы здесь хорошо одтохнёте, но правду сказать, спальня не особенно интересна для продолжительного пребывания в сознательном состоянии.

Stan na dan Vračar - spavaća soba

Когда Вы утром проснётесь в Москве (в апартаменте, не в городе) и выйдёте из спальней, готовы захватить мир (или еще едва стоя на ногах, как и все смертные), в шаг от Вас будет кухня с столовой. Здесь преобладают бежевые оттенки, которые хорошо гармонируют с кухонной мебелью из светлого дерева. Серий кухонный рабочий стол подходит к холодильнику с морозильной камерой в том же цвете. Между холодильником и кухонной мебелью находится маленький обеденний стол привинчен к стене, с двумя стулями. Здесь Вы найдёте все, что вам надо для удобного пребывания, всё довольно просто и легко, а если любите готовить,  для Вас обеспечена плита с витяжкой.

stan na dan Vračar - trpezarija

Самое нужное в любом апартаменте, это ванная. Даже если нет никаких других удобств, можно обойтись, но без санузла и канализации не удастся жит нормально (может быть, и электричество окажется нужным в каком-то моменте). В нашей квартире на сутки на Врачаре конечно есть очень хорошая ванная с ваной, в отличие од большинства других апартаментов, где Вы найдёте душевую кабину. Здесь будут и туалетные потребности, а вся ванная одтелана в оттенках светло и тёмнокорничевого цвета, есть галогенное осветление, а самое интересное – это декоративные плитки по всей ванной, и особенно красиво они выгладят вокруг зеркала. Еще одно из многих преимуществ Москви, это то, что здесь есть и ситральная машина, и это Вам немало поможет если внезапно Вам нужно что-нибудь стирать. Как Вы видите, нам гигиена и удобност наших гостей важны.

stan na dan Vračar -kupatilo

Наконец-то, мы приходим к гостиной, самой большой комнате в апартаменте. Гостиная является очень просторной, где имеются кожаный диван с двумя креслами (одна из них кресло-кровать, подходящее для одного человека) и журнальным столиком, над диваном висят интересные картини. Напротив гарнитури находятся LED телевизор с широкой диагональю и красочные детали, украшающие немного строгую атмосферу. Как мы уже сказали, в гостиной есть довольно места, чтобы Вы могли свободно танцевать без препятствии (да, да, ми знаем что Вы танцуете одни когда никто не смотрит). Благодаря большими окнами и выходу на балкон, гостиная самая светлая комната в апартаменте, а дневной свет смягчают розово-красные занавеси. Если на улице хорошая погода, Вы можете выйти на балкон с видом на Негошеву улицу или отправить там курильщиков.

Stan na dan Vračar - dnevna soba 102-dnevna-moskva-apartmani-beograd-belgrade-apartments

В конце концов, Москва на Чубуре – это один из довольно удобных и просторных апартаментов в нашей оферте „квартира на сутки“, и если Вам нетрудно погулять до центра и Вам нравиться ознакомиться с Белградом, как будто Вы в нём живете, то мы верим что в Москве Вы найдёте хороший краткосрочный дом, в котором Вы будете наслаждаться своим отдыхом.

День на Врачаре?

„Квартира на сутки на Врачаре“ не била би закончена если бы мы не поговорили и о некоторых интересных местах в которых Вы можете увидеть и попробовать что-то новое и интересное. Мы об этой теме уже говорили, но всегда есть места на улучшение, поэтому мы добавляем еще несколько предлогов где Вы можете найти интересные кафе, вкусную еду, шикарное пиво и др. Вот наши предлоги.

BACIO – это магазин с мороженым, по-итальянски „gelateria“, находящийся на самом начале улици Негошева. В Белграде существуют еще две очень популярные похожые магазины (Moritz и Чёрная Овца), но Bacio ближайшая к апартаменте Москва. Магазин-кафе маленький, но Вам на надо много места, чтобы наслаждаться их превасходным мороженим. Современный интерьер, очень разнообразний выбор вкусов мороженых, пирогов и тортов заманчивает Вас войти в магазин, после чего Вам понадобится большая сила воли чтобы отвернуться от витринах, где Вы можете увидет все выставленные десерти. Рабочие Вам охотливо помогут выбрать что-то на Ваш вкус, а Вы можете выбрать между более 30 разних видов мороженого, фруктового мороженого и замороженного йогурта. Если Вы любите мороженое, но всё таки обращаете внимание на потребление калории, то определитесь на мороженое с стевиой, тоже очень вкусный, но не останется навсегда на бедрах. Мы только упомянем декадентные тёплые пироги с мороженым, которое растапливается, но если решитесь заказать именно это, пожалуйста, забудьте про калории, будет легче.

rentastan-stan-na-dan-vracar (9) stan na dan Vračar - Bacio

В улице Негоше Ви найдёте много ресторанов, кафе, спа-центров и еще много интересного, но один из кафе которые мы рекомендуем – Цветочек (или Цветная площад) в Негошеве 8. Мы коротко, но очень приятно разговарывали с официантами и менеджером, и узнали, что это один из самых старых кафе в этом районе, здесь Вы всегда увидите постоянных клиентов Врачарцев, приходящиих чтобы отдохнуть после работы, или чтобы попить кофе с друзьями и расслабиться. Кафе на очень большой, интерьер интересен и эклектичен. Если захотите в Цветочке что-то попить, то мы Вам предлагаем молочный коктейл с шоколадом и плазмой (известное сербское печенье, не плазма крови), который даже клиенты рекомендуют. В этом кафе Вы почувствуете атмосферу Врачара, спокойную, немножко ленивую, но не так ускоренную, как в других районах центра Белграда. Всё течёт медленнее, в кафе даже темно, и если Вы легко засыпаете, то мы Вам предлагаем сесть близко к окну. В Цветочке столкнулись традиция и современные декоративные влияния, но надо упомянуть и весёлых Врачарцев, которые охотно поговорят с Вами.

rentastan-stan-na-dan-vracar (38) rentastan-stan-na-dan-vracar (79)

Продолжите свою прогулку по улице Негошева, и скоро Вы увидите огроменный граффити на трёхэтажном доме, рядом с детским парком. Мы на блоге уже говорили о граффити в Белграде, и может бытй, этот не один из самых лучших, но всё таки привлекает внимание своей оригиналностью. Мы не успели интерпретировать о чём именно идёт речь, но в этом и есть красота и суть исскуства, каждый видит своё. Взгляните через плечо когда будете около парка, и Вы увидите необыкновенную перспективу неизвестного уличного художника.

Теперь мы поговорим о мясу. Если Вы гурман или любите пробовать экзотичное мясо дичи, мы Вам рекомендуем ресторан Охотник (по-сербски Ловац). Это место существует более пят десятилетий, он уже довольно известен Белградцам, потому что здесь можно очень хорошо поесть, попить и повеселиться (по пятницам и субботам в ресторане живая музыка). Предлагаем не приходит в Охотник с (строгими) вегетарианцами, так как здесь есть много чучел из голов животных, и это веганам не понравится. Ресторан выглядит как хороший, с вкусом отделан охотничий домик, где антикварные ружья и картины, изображающие охоту, висят на стенах, есть и много декоративных деталей которые хорошо гармонируют с главной темой ресторана (посмотрите только на люстры). В Охотнике Вы можете попробовать блюда сербской национальной кухни и оленину, мясо диких свиней и уток. Мы успели поговорить с довольно занятым шеф-поваром о том, что больше всего нравится гостям, и он рекомендовал попробовать суп из дичи, шашлыки Охотник и охотничий гуляш в булочке, а на десерт кремовый торт который називается „Титова кремпита“. Цены солидные, обедать или ужинать в ресторане Охотник не слишком дорого, не слишком дёшево. Во всяком случае, в ресторане Охотник Вы не найдете много блюд из овощей, но если любите мясо, приходите, здесь приготовление мяса является видом исскуства.

rentastan-stan-na-dan-vracar (25) rentastan-stan-na-dan-vracar (70)

Как мы уже говорили, в улице Негошева есть кое-что, что привлечёт Ваше внимание. Вы по пути увидите и магазин Златиборац, где Вы можете купить все виды домашнего копчёного мяса и мясопродуктов, найдёте два магазина вина, и кафетерию Зерно, которая находится на пять минут ходьбы от здания, в котором апартамент Москва. Если Вы любитель качественного кофе, Вам здес понравится, так как есть разные виды импортного кофе, а официанты ответят на все вопросы. Можете также заказать и свежевыжатый сок, и наслаждаться тишиной и запахом обжаренного кофе.

rentastan-stan-na-dan-vracar (64) rentastan-stan-na-dan-vracar (66)

Через дорогу от кафетерии Вы увидите ресторан и суши-бар Приве. Кроме интересного интерьера с влияниями Дальнего Востока, здесь можете заказать хороший и вкусный суши и быть увереним что всё будет в порядке, так как настоящий японский мастер суши работает в ресторане. Особенно выгодным является то, что делают доставку еды и Вы легко можете заказать и получить суши на Вашем пороге, и это ещё одна из преимуществ Москвы – всё на звонок от Вас.

stan na dan Vračar - Prive 2P1100393
rentastan-stan-na-dan-vracar (61)Когда Вы выйдёте из здания, посмотрите направо и увидите маленький продуктовый магазин – Мали Каленич. Здесь Вы можете купить свежые домашние продукты, фрукты и овощи если Вам не хочется погулять до рынка Каленич, в 300 метрах от апартмента. В улице Баба Вишнина, тоже направо от здания, Вы найдёте Олд кру, место в котором есть более 30 сортов крафтового домашнего и импортного пива. Продолжайте ходьбу улицом и выйдёте на парк воеводы Петра Бойовича, где можете отдохнуть душой од суетливого Белграда. В парке существуют и торговые палатки в которых есть домашний мёд, украшения и сувениры.

Если Вы в парке, то находитесь минут ходьбы от рынка Каленич, одного из самых больших в Белграде. Когда войдёте в ряди ларьков, Вы поймёте что здесь можно найти вещей, для которых Вы даже и не знали что существуют, и дёшево. Всё что Вам понадобится здесь есть – хрустальная люстра, «кожаная» куртка за 19€, домашние печенья, жареное мясо, цветы, одежда, обувь, и конечно повсюду фрукты и овоши, соленья, молочные продукты, самая свежая риба в Белграде. Лучшее время для покупки с 8 по 14 часов, конечно по выходным будет на рынке куча людей весь день.

stan na dan Vračar - Kalenić pijaca stan na dan Vračar - Kalenić pijaca rentastan-stan-na-dan-vracar (15)

И наконец, после покупки на Калениче, Вам обязательно понадобится расслабиться, и это можете сделать в кофе-пекарне Coffe cake bakery, где можете устроить праздник живота благодаря лакомствами, саладами и кофе которые там есть. Несмотря на то, что Вы закажете, получите и два куска бисквитного торта, и можете в покое и с удовольствием смотреть на парк, улицу и витрины са заманчивыми десертами.

rentastan-stan-na-dan-vracar (12) rentastan-stan-na-dan-vracar (51) rentastan-stan-na-dan-vracar (52)

Легко увидеть из нашей статьи „Квартира на сутки на Врачаре“ что только прогулка по улице Негошева Вас увлечёт на несколько часов, а Белград, может быть, на всю жизнь. Мы Вам не обо всём рассказали, так как мы хотим чтобы Вы самы занимались обноруживанием интересных мест и пробудили свой дух приключений.

Be First to Comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *